Il nostro network: News | Turismo | I 92 comuni | Ultim'ora e Politica | Guide | Hotels e Alloggi | Prenotazioni | Ristoranti e Locali | Shopping | Casa | Wedding/Matrimoni | Wellness/Benessere | Turismo Religioso | Facebook | Twitter | YouTube | Google+ | iPhone | Android
Mercoledì 25 Aprile 2018

NEWS - RISULTATI E TABELLINI DELLA QUARTA GIORNATA DEL CAMPIONATO DI SERIE C

Perugia (PG) - Quarta vittoria consecutiva per 6 a 0 per il Tc Open che in trasferta domina anche i ragazzi del Cento Tennis Perugia. Nella gara di doppio esordio vittorioso del giovanissimo Simone Poeta. I giocatori di Orvieto guidano la classifica a punteggio pieno. Bella e avvincente la sfida tutta folignate tra Asd CT Foligno e Asd Tennis Training. 3 a 3 il risultato finale, in bilico fino all’ultimo match di doppio. Mel girone B guida la classifica con 7 punti lo Junior Tennis Perugia che domenica ha battuto i rivali del TC Terni per 5 a 1 . Buona la vittoria del TC 2 Valli a Città di Castello per 4 a 2 che gli consente di consolidare il secondo posto .
Nel tabellone femminile al comando toviamo il Tennis Training A che ha vinto sul Centro Tennis Perugia per 4 a 1 .
Ecco il dettaglio di tutti gli incontri

SERIE C MASCHILE

GIRONE A

🎾CENTRO TENNIS PERUGIA TC OPEN SSD VS 0-6
S. Trippetti (TC OPEN SSD ) VS N. Paduano(CENTRO TENNIS PERUGIA) 60 62
E. Capolunghi (TC OPEN SSD ) VS F. Ferolla (CENTRO TENNIS PERUGIA) 61 61
N. Montani (TC OPEN SSD ) VS P. Lavoratori (CENTRO TENNIS PERUGIA) 60 61
T. Ricco (TC OPEN SSD ) VS P. Regni (CENTRO TENNIS PERUGIA) 61 61
Montani /Capolunghi (TC OPEN SSD ) VS Paduano/Ferolla (CENTRO TENNIS PERUGIA) 60 61
Mazzi/Poeta (TC OPEN SSD ) VS Lavoratori/ Regni (CENTRO TENNIS PERUGIA) 64 61

🎾ASD TENNIS CLUB PERUGIA VS CIRCOLO TENNIS GUBBIO 4-2
L.Vergari (ASD Circolo tennis GUBBIO) VS A. Formica (ASD TENNIS CLUB PERUGIA) 46 75 61
G. Broccucci (ASD TENNIS CLUB PERUGIA) VS P. Ledda (ASD Circolo tennis GUBBIO) 61 63
M Cappellacci (ASD TENNIS CLUB PERUGIA) VS A. Bassi (ASD Circolo tennis GUBBIO) 76(2) 61
T. De Luca (ASD TENNIS CLUB PERUGIA) VS G. Vinciarelli (ASD Circolo tennis GUBBIO) 62 16 75
Formica/Cappellacci (ASD TENNIS CLUB PERUGIA) VS Vergari/Vinciarelli (ASD Circolo tennis GUBBIO) 62 06 63
Bassi/Ledda (ASD Circolo tennis GUBBIO) VS Broccucci/De Luca (ASD TENNIS CLUB PERUGIA) 26 63 64

🎾ASD CT FOLIGNO - ASD TENNIS TRAINING 3 3
R. Lippi (ASD CT FOLIGNO) VS S. Codovini (ASD TENNIS TRAINING) 61 62
F. Angelini (ASD CT FOLIGNO) VS E. Berrettoni (ASD TENNIS TRAINING) 61 10 RIT.
F. Torresi (ASD TENNIS TRAINING) VS S. Metelli (ASD CT FOLIGNO) 62 61
A. Scarinci (ASD TENNIS TRAINING) VS M. Onofri (ASD CT FOLIGNO) 64 76(2)
Lippi/Metelli(ASD CT FOLIGNO) VS Codovini/Barbetta (ASD TENNIS TRAINING) 62 60
A.Torresi/F.Torresi(ASD TENNIS TRAINING) VS Onofri/Marzolesi (ASD CT FOLIGNO) 61 61

GIRONE B

🎾JUNIOR TENNIS PERUGIA ASD VS ASD TC TERNI  "Conti"  5-1
G. Natazzi (JUNIOR TENNIS PERUGIA SSD ARL) VS L.Brunetti (ASD TC TERNI "Conti") 76(3) 16 75
M. Chiucchiù (JUNIOR TENNIS PERUGIA SSD ARL) VS R. Conti (ASD TC TERNI "Conti") 46 61 63
G.Giulioli (ASD TC TERNI "Conti") VS G. Casucci (JUNIOR TENNIS PERUGIA SSD ARL) 76(4) 36 76(5)
T. Catorci (JUNIOR TENNIS PERUGIA SSD ARL) VS N. Macchia (ASD TC TERNI "Conti") 60 60
Natazzi/Pipitone(JUNIOR TENNIS PERUGIA SSD ARL) VS Conti /Brunetti (ASD TC TERNI "Conti") 46 76(2)
Casucci/Chiucchiù(JUNIOR TENNIS PERUGIA SSD ARL) VS Giulioni/Macchia (ASD TC TERNI "Conti") 76 63

🎾CT CITTA' DI CASTELLO ASD - TC 2 VALLI - "Urbani Tartufi" 2 4
T. Lippi (TC 2 VALLI) VS C. Monaco (CT CITTA' DI CASTELLO ASD) 64 62
E. Monti (TC 2 VALLI) VS F. Gardinelli (CT CITTA' DI CASTELLO ASD) 0-15
G. Donev (TC 2 VALLI) VS E. Caselli (CT CITTA' DI CASTELLO ASD) 63 64
M. Lanari (CT CITTA' DI CASTELLO ASD) VS A. Chiocci (TC 2 VALLI) 61 61
Donev/Lippi (TC 2 VALLI) VS Caselli/Monaco (CT CITTA' DI CASTELLO ASD) 63 61
Cenciarini/Lanari (CT CITTA' DI CASTELLO ASD) VS Giordano/Quondam (TC 2 VALLI) 62 61

🎾CIRCOLO TENNIS UMBERTIDE ASD VS ASD TENNIS CLUB MARSCIANO RINVIATA AL 22/4

TABELLONE FEMMINILE

🎾TENNIS TRAINING A VS CENTRO TENNIS PERUGIA 4-0
1) G. Proietti (TENNIS TRAINING A ) VS A. Ngantcha (CENTRO TENNIS PERUGIA) 60 60
2) S. Pizzoni (TENNIS TRAINING A) VS B. Raggiotti (CENTRO TENNIS PERUGIA) 60 61
3) Lucrezia Sebastiani (TENNIS TRAINING A) VS M. Rossi (CENTRO TENNIS PERUGIA) 61 60
4) Lucrezia Sebastiani/Sofia Pizzoni(TENNIS TRAINING A) VS A. Ngantcha /M. Rossi (CENTRO TENNIS PERUGIA) 61 60

🎾TENNIS TRAINING B VS ASD CT FOLIGNO 1-3
E. Gradassi (TENNIS TRAINING B) VS Laura Valloni (ASD CT FOLIGNO) 64 63
C. Vasco (ASD CT FOLIGNO) VS E. Valletta (TENNIS TRAINING B) 16 76(4) 63
C. Strappaghetti (ASD CT FOLIGNO) VS B. Rosi (TENNIS TRAINING B) 63 30 RIT.
Valloni/ Strappaghetti (ASD CT FOLIGNO) VS Gradassi/Federici (TENNIS TRAINING B) 63 60

🎾JUNIOR TENNIS PERUGIA VS NARNI SPORT CENTER 4-0
M. Pierotti (JUNIOR TENNIS PERUGIA) VS B. Rosi (NARNI SPORT CENTER ) 67 64 61
A. Giovagnoli (JUNIOR TENNIS PERUGIA) VS M. Natali (NARNI SPORT CENTER ) 36 64 61
M. Pipitone (JUNIOR TENNIS PERUGIA) VS N. Bevilacqua (NARNI SPORT CENTER ) 60 61
Pierotti/Giovagnoli(JUNIOR TENNIS PERUGIA) VS Rosi/Natali 64 64 (NARNI SPORT CENTER )

DISCLAIMER: Questo articolo è stato emesso da Federazione Italiana Tennis - Comitato Regionale Umbria ed è stato inizialmente pubblicato su . L'emittente è il solo responsabile delle informazioni in esso contenute.

[Fonte: Umbria OnLine]

Condividi su: Facebook Digg Delicious Technorati Google Bookmarks OK Notizie Wikio Italia