Il nostro network: News | Turismo | I 92 comuni | Ultim'ora e Politica | Guide | Hotels e Alloggi | Prenotazioni | Ristoranti e Locali | Shopping | Casa | Wedding/Matrimoni | Wellness/Benessere | Turismo Religioso | Facebook | Twitter | YouTube | Google+ | iPhone | Android
Domenica 21 Luglio 2019

NEWS - TUTTI I RISULTATI ED I DETTAGLI DELLE FINALI DELLA TARGA UMBRA

Perugia (PG) - I risultati delle finali della Targa Umbra 2019 che si sono tenute sabato 9 e domenica 10 febbraio alla Tennis Training School e al CT Foligno
RAGAZZE Centro Tennis Perugia
Centro Tennis VS Narni
Elena Sofia Minelli (Centro tennis perugia) b Sofia Bartolucci ( Narni Sport Center) 6-1 6-1
Francesca Galli ( Narni Sport Center) Enza Ercoli ( Centro Tennis Perugia) 6-0 6-0
Minelli/Ercoli ( Centro tennis perugia)i b Bartolucci/Galli (Narni Sport Center) 6-4 7-6(3)
RAGAZZI Centro Tennis Perugia
Centro Tennis Perugia - 3T Tennis Academy 2-1
E. Betti (Centro Tennis PG) b L. Pettenò(3T) 60 61
A. Feligioni (3T) b P. Mariotti (Centro Tennis PG) 64 64
Betti/Mattioli(Centro Tennis PG) b Pettenò/Brunelli(3T) 61 64
GIOVANI F Tennis Training School
Tennis Training-Centro tennis 2-1
Benedetta Raggiotti (CTP) b Jennifer Lai (TTS) 63 63
Maria Livia Properzi (TTS) b Federica Casciari(CTP) 61 62
Lai/Properzi(TTS) b Raggiotti/Casciari (CTP)64 57 10-6
GIOVANI M. Centro Tennis Perugia A
Centro Tennis Perugia A - Centro Tennis Perugia B 2-0
Pietro Augusto Lavoratori (CTP A)b Francesco Ferolla (CTP B)60 61
Pietro Regni (CTP A) b Nicoló Paduano(CTPB) 61 63
SERIE ORO Tennis Training School
Tennis Training VS Narni Sport Center 2-0
Lucrezia Sebastiani (TTS) B Martina Natali (Narni Sport Center) 6-3 3-6 6-3
Sofia Pizzoni B Giorgia Rosi 6-2 6-3
ARGENTO Tennis Country Sporting Club
Tennis Country Sporting Club - TENNIS CLUB TERNI A 2-1
Miriam Monsutti(Tennis Country) b Elena Sophia Montesi (TC Terni) 62 64
Valentina Aimone(TC Terni) b Arianna Mastromichele(Tennis Country) 62 61
Monsutti/Calimi(Tennis Country) b Aimone/Marini(TC Terni) 64 46 10-8
1^ SERIE Junior Tennis Perugia
Junior Tennis Perugia- TC Terni 2-0
Gilberto Casuucci (J) b Giulio Giulioli (T) 64 64
Emnuel Fiorentini (J) b Giulio Giulioli (T) 26 62 63
2^ SERIE ASD CT Foligno
ASD C.T. Foligno B- Tennis Chiugiana ASD A 2-1
Raffaele Lippi(Fol) b Roberto Riccomini(Chi) 63 62
Luca Dozzini(Chi) b Leonardo Mazzocchio(Fol) 62 61
Lippi/Brufani(Fol) b Dozzini/Dottori(Chi) 62 64
3^ SERIE CT Terni
CT Terni – 2 Valli 2-1
Sergio Cossa B Lorenzo Mastrofabi 76 46 62
Leonardo Moretti b Enrico Pernini 36 61 62
Cossa/Vicario b Mastrofabi/Rotar 64 60
4^ SERIE Circolo Tennis Umbertide
Circolo Tennis Umbertide - Tennis Country Sporting Club 2-0
Francesco Alunni (Umb)b Francesco Paparelli ( Spor) 62 57 61
Gioacomo Mancini (Umb) b Stefano Falaschi(Spor) 62 63
VETERANI CT Umbertide
CT Umbertide-TC Perugia 3-0 per rinuncia
LADIES TC Perugia
TC Perugia-CT Umbertide 2-1
Silvia Angelici (TCP) b Sabina Forti (UMB) 46 62 64
Marta Brugnoni (UMB) b Tecla De Luca 63 63
Angelici/De Luca (TCP) b Montanini/Brugnoni /UMB)

Un ringraziamento speciale ai due circoli che hanno ospitato le finali, Tennis Training School della famiglia Alessi e ASD C.T. Foligno con il suo presidente Luca Brufani ,ottimo regista. Un enorme grazie ai GA Lucio Ranocchiari, Maria Teresa Diomedi, Donatella Olivi, Alpini, Celata e a tutti gli arbitri

DISCLAIMER: Questo articolo è stato emesso da Federazione Italiana Tennis - Comitato Regionale Umbria ed è stato inizialmente pubblicato su . L'emittente è il solo responsabile delle informazioni in esso contenute.

[Fonte: Umbria OnLine]

Condividi su: Facebook Digg Delicious Technorati Google Bookmarks OK Notizie Wikio Italia